• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Коалиция не будет отменять политреформу

    Опубликовано: 2006-06-20 16:49:00

    Народный депутат Украины Анатолий Кинах уверен, что после создания коалиции процесс совершенствования конституционной реформы получит свое продолжение.

    Как сообщили в пресс-службе Кинаха, в сегодняшнем интервью газете «Киевские ведомости» он опровергает разработку сценариев отмены конституционной реформы.

    «Кто думает, что отрабатывается сценарий отмены конституционной реформы, глубоко ошибается. Это не так: сценария такого нет и не будет», - отметил он.

    Кинах в то же время добавил, что Президент Украины выступает за продолжение политической реформы и «ее совершенствование, учитывая все аспекты жизнедеятельности страны». Депутат также выразил уверенность, что после создания коалиции «этот процесс получит свое продолжение».

    Кинах также напомнил и поддержал требование Президента относительно необходимости в кратчайший срок сформировать Конституционный суд, который, фактически, не работает с октября 2005 года, привести к присяге судей в парламенте. «В условиях хаотического, бессистемного введения новых положений Конституции возникает угроза правового нигилизма и разбалансировки власти», - отметил он.

    ForUm

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.