• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Переговоры с Партией регионов могут быть прерваны?

    Опубликовано: 2006-07-03 14:29:00

    Один из лидеров БЮТ Александр Турчинов не видит смысла в продолжении переговоров с Партией регионов.


    В частности, на вопрос, можно ли констатировать, что переговоры между властью и оппозицией сорваны, Турчинов отметил, что у него скепсис относительно успешности таких переговоров с самого начала.


    «Я своим коллегам говорил, что когда мы хоть какие-то уступки делаем Партии регионов, то это как раз те ребята, которые палец берут, а затем руки как не было», - сказал он.


    Турчинов убежден, что не нужно вести переговоры с этими людьми, пока они не прекратят безобразия в сессионном зале.


    Кроме того, он выразил убеждение, что коалиции удастся найти механизм, как принять кадровые решения и без переговоров.


    «Думаю, мы найдем механизм, как это сделать», - сказал представитель БЮТ.
    Напоминаем, что фракция Партии регионов с 27 июня блокирует сессионный зал ВР. “Регионалы” требуют избирать председателя Верховной Рады путем тайного голосования и выступают против голосования за кандидатуры премьера и спикера в одном пакете.


    Также представители Партии регионов не соглашаются с распределением руководящих должностей в парламенте.


    Сегодня в 11.00 в помещении ВР должен был начаться круглый стол власти и оппозиции, на котором планировалось рассмотреть пути выхода из этой ситуации. Однако в связи с неявкой лидера фракции Партии регионов Виктора Януковича, ”Наша Украина” БЮТ и СПУ отказались принимать участие в работе круглого стола.


    Позже Турчинов сообщил, что Партия регионов выдвинула новый ультиматум из 12 пунктов. В нем, в частности, требует должностей не только в парламенте, но и в исполнительных органах власти.

    Также “регионалы” хотят должность первого заместителя председателя Верховной Рады и руководство в ряде комитетов. Кроме того, “регионы” выступают за то, чтобы судьи Конституционного Суда избирались по их квоте.

    ForUm

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.