• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кабмин окажет срочную помощь Ивано-Франкивской области

    Опубликовано: 2006-07-03 16:44:00

    Правительство окажет срочную помощь Ивано-Франкивской области для ликвидации последствий стихии. Об этом сегодня сообщил в Ивано-Франковске министр транспорта и связи Украины Виктор Бондарь.

    По его словам, 5 июля правительство намерено принять постановление о выделении из резервного фонда на ликвидацию последствий стихии в Ивано-Франковской области ориентировочно 80-90 млн. грн.

    По словам министра, о последствиях стихии уже проинформирован премьер-министр Юрий Ехануров и Президент Украины Виктор Ющенко.

    По мнению министра, главное сейчас - обеспечить сообщение с четырьмя селами области, которые отрезаны от мира. Бондарь продемонстрировал фотографии, на которых зафиксированы разрушения, среди которых уцелевшая только религиозная часовенка. Это он назвал чудом, ведь часовня совершенно не повреждена

    Председатель облгосадминистрации Роман Ткач поблагодарил министра за оперативное реагирование на бедствие в области. На Прикарпатье вместе с министром находится и председатель Государственной службы автомобильных дорог Украины Вадим Гуржос. Они проведут итоговое совещание, на котором определят мероприятия по ликвидации стихии.

    Как сообщалось, сильные ливни 30 июня привели к резкому подъему уровней воды до 4 метров на реках Прут, Каменка, Прутец, Рыбица и ручейках Мересный и Черногорчик. Вследствие этого, в частности, в городе Яремча подмыты подходы к двум автомобильным мостам, подтоплен железнодорожный переезд; в селах Косовского района Малый Рожин и Большой Рожин разрушены мосты местного значения, в селе Соколивка размыта дорога государственного уровня, в селе Тюдев селевыми потоками перекрыта дорога Татарив – Каменец-Подольский; в селе Заречье Надвирнянского района поврежден автомобильный мост, в Богородчанском районе частично разрушены три автомобильных моста.

    Предварительная сумма ущерба составляет 82,5 млн. грн.

    ForUm

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.