• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Советник Ющенко совершил подвиг с риском для жизни

    Опубликовано: 2006-07-05 10:23:00

    Советник Президента Украины Борис Немцов совершил подвиг - поднял со дна Горьковского водохранилища тонущего мальчика. Это произошло после чемпионата по виндсерфингу, проходившего в Нижегородской области. Борис Немцов, вице-президент Федерации виндсерфинга и кайтсерфинга России, не только выделил деньги (две тысячи долларов) на приз победителю, но и сам был в числе участников соревнований.

    Известный российский политик уже находился на катере, когда заметил на воде одинокую "доску" и понял, что с кем-то из спортсменов случилась беда. Не раздумывая, 46-летний Немцов прыгнул в воду и стал нырять, пытаясь обнаружить утопающего. «На третьем заплыве руки нащупали гладкий костюм серфингиста и шевелюру пацана, - вспоминает Борис Ефимович. - С трудом вытолкнул его на поверхность, а он уже не дышит. К счастью, подоспел катер... Там уже и спасали пацана, воду из него выкачивали».

    Спасенного парнишку переодели в кроссовки и спортивный костюм Немцова и доставили в ближайшую больницу. Мальчишка не может точно сказать, как оказался в воде. «Помню только, что опускаюсь на дно и стена серая в глазах стоит. Дальше - провал в памяти. Очнулся, когда чьи-то руки мне на грудь давили и вода горлом пошла, - рассказал 16-летний серфингист российской газете «Жизнь», пишут «Факты». И добавил: «Мне и раньше Немцов нравился, а теперь я его вообще обожаю! Он мне, кстати, и кроссовки, и курточку - все подарил на память...»

    ForUm

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.