• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Коммунистов убрали из Хмельницкого горсовета

    Опубликовано: 2006-07-05 12:30:00

    Сегодня стало известно решение Хмельницкого райгорсуда по иску кандидата в депутаты горсовета от БЮТ Андрея Кветко к Хмельницкой ТИК, согласно которому КПУ потеряла представительство в местном горсовете, передает "КоммерсантЪ-Украина".

    В своем заявлении Андрей Кветко(член Украинской социал-демократической партии) утверждал, что ТИК неправильно провела подсчет количества мандатов в депутаты горсовета и, по его мнению, ошибка изменила количественный состав горсовета.

    Согласно этому заявлению, Хмельницкий райгорсуд удовлетворил иск господина Кветко, согласно которого КПУ теряет 3,03% (2 депутатских мандата) и свое представительство в местном совете, что увеличит процент набранных голосов БЮТ и блока Николая Приступы.

    Отметим, что сегодня же члены Коммунистической партии Украины направили свой иск в Хмельницкий областной апелляционный суд. По словам председателя теризбиркома Валентины Шепуревой, результаты Хмельницкого апелляционного суда должны быть известны до 11 июля, поскольку на этот день назначена первая сессия Хмельницкого городского совета V созыва.

    Напомним, что повторные выборы в органы местного самоуправления в Хмельницком состоялись 25 июня и в постановлении (от 26.06.06 № 201) ТИК утверждены результаты выборов и списки партий и блоков, которые имеют право на распределение 60 депутатских мандатов в Хмельницком горсовете. Восемь партий и блоков разделили между собой депутатские места. Наибольшее количество мандатов – 23 – получил БЮТ, 11 мандатов - блок Николая Приступы, 8 депутатских мест досталось Народному блоку Литвина, 5 – блоку Викарчука, по 4 мандата получили Народный союз "Наша Украина" и Партия регионов, 3 места в горсовете достались блоку "Ридне мисто-Колищак" и 2 мандата получила КПУ.

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.