• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Секретарь политсовета СПУ Гармаш подала в отставку

    Опубликовано: 2006-07-07 12:49:00

    Депутат Верховной Рады Галина Гармаш (фракция Социалистической партии) подала в отставку с поста секретаря политического совета СПУ. Об это сказано в заявлении Гармаш, текстом которого располагают Українські Новини. "Я, Гармаш Галина Федоровна, подаю заявление об отставке с поста Секретаря Политсовета СПУ. Делаю это заявление не на волне эмоций, а вполне осознанно, проанализировав все "за" и "против", в соответствии со своими моральными установками и партийными принципами", - заявила она.

    Депутат объясняет свое решение тем, что часть СПУ негласно проводила консультации о создании коалиции с Партией регионов, что, в результате, привело к поддержке Партией регионов лидера СПУ Александра Мороза при голосовании за его кандидатуру в спикеры. "То, что произошло 6 июля 2006 года в Верховном Совете, называть иначе, чем предательством со стороны Мороза собственной партии, избирателей, проголосовавших за СПУ, партнеров по так и не родившейся Коалиции демократических сил, не могу", - заявила Гармаш. Она также утверждает, что линию партии определяет окружение Мороза, которое, по словам Гармаш, является беспартийным.

    "Смещение акцентов, двойные стандарты вошли сегодня в партии "в моду", - считает депутат. Она считает, что коалиция с Партией регионов - это путь к самоуничтожению СПУ. "ПРУ, КПУ, СПУ - это ли не "горючая смесь", Александр Александрович?! Это путь самоуничтожения партии, это путь в никуда. А поскольку купить меня должностями невозможно, взятки мне никто и никогда не предлагал, зная, что не возьму - сегодня один выход - освободить меня с поста секретаря политсовета", - отметила Гармаш. Как сообщало агентство, ранее подал в отставку секретарь политсовета СПУ Геннадий Задирко.

    До этого подал в отставку первый секретарь политсовета СПУ Иосиф Винский, обвинив Президента Виктора Ющенко и Мороза в развале парламентской коалиции. Винский также заявил о намерении части фракции СПУ создать коалицию с фракцией Партии регионов. Он проинформировал, что на заседании фракции СПУ большинством голосов (19 против 10) было проголосовано решение не поддерживать кандидатуру от НУ на должность спикера. В конце июня Мороз заявил, что считает, что избрание Порошенко на должность председателя Рады приведет к конфликту с лидером блока ее имени Юлией Тимошенко как возможным премьер-министром.

    „Українські новини”

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.