• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Луценко может покинуть Мороза навсегда

    Опубликовано: 2006-07-07 16:05:00

    И.о. министра внутренних дел Юрий Луценко выйдет из состава Соцпартии, если она поддержит кандидатуру на должность премьера от Партии регионов, заявил он в интервью журналистам перед началом политсовета СПУ.

    Луценко не назвал поведение Мороза изменой, комментируя избрание лидера СПУ спикером парламента, сообщает Украинская Правда.

    "Я считаю, что Александр Мороз имеет и моральное и профессиональное право быть спикером, весь вопрос в цене этого решения. Если после этого СПУ будет голосовать за «оранжевого» премьера, я считаю это нормальным. Но, если она примет решение о поддержке донецкого представителя во главе правительства, то я считаю, что это измена. И я не буду в этом правительстве и в этой партии", - отметил и.о. министра. Напомним, как только Юрий Луценко возглавил МВД в феврале 2005 года, он приостановил свое членство в СПУ. Также он отказался идти на выборы в Верховную Раду в марте нынешнего года.

    "Речь идет не о деньгах и власти, а о том, чтобы партия сохранилась как единица, а не стала марионеткой донецкого или другого клана", - сказал Луценко.

    Он также сказал, что не может поддержать позицию Иосифа Винского, "поскольку именно он делал все, чтобы СПУ не поддержала Ющенко против Януковича и чтобы СПУ не входила в первое «оранжевое» правительство".

    "Именно Винский делал все, чтобы Соцпартия стала филиалом БЮТ за последний послевыборный период", - добавил Луценко.

    RUpor

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.