• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кабмин намерен обеспечить создание не менее 4 млн. новых рабочих мест до 2009

    Опубликовано: 2006-07-07 16:57:00

    Кабинет Министров намерен обеспечить создание до 2009 года не менее 4 млн. новых рабочих мест. Об этом сказано в постановлении Кабмина № 922 от 5 июля, текстом которого располагают Українські Новини.

    Кабмин намерен расширять сферу применения труда путем реструктуризации государственных предприятий с привлечением инвестиций для развития предпринимательства в производственной сфере на основе модернизации устаревших и создания новых рабочих мест, установления благоприятного инвестиционного режима для предприятий, на которых создаются новые рабочие места, предоставление государственной поддержки депрессивным регионам.

    Также путем поддержки самостоятельной занятости населения и развития предпринимательства, использования потенциала вакансий и незанятых рабочих мест, гарантирования предоставления рабочих мест специалистам, подготовленным по государственному заказу, стимуляции специалистов дефицитных профессий для трудоустройства в сельской местности.

    В 2006-2009 годах ожидается увеличение численности работающих лиц с ограниченными физическими и умственными способностями до 420 тыс. человек, в частности путем создания 10 тыс. рабочих мест за счет средств Фонда социальной защиты инвалидов. Этим постановлением Кабмин обязал Министерство труда и социальной политики обеспечить координацию деятельности центральных и местных органов исполнительной власти по реализации основных направлений государственной политики занятости.

    Также Кабмин обязал Минтруда, Министерство экономики и Министерство финансов, при участии заинтересованных центральных органов исполнительной власти, Совета Министров Крыма, областных, Киевской и Севастопольской городских государственных администраций раз в 2 года разрабатывать проект плана действий по реализации основных направлений и подавать его до 25 февраля соответствующего года на рассмотрение Кабмина.

    Кабмин прогнозирует уменьшение среднегодовой численности населения с 47,3 млн. человек в 2004 году до 45,8 млн. человек в 2009 году и численности населения в трудоспособном возрасте до 28,1 млн. человек. Как сообщало агентство, создание 1 млн. новых рабочих мест в год было одним из предвыборных обещаний Президента Виктора Ющенко.

    „Українські новини”

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.