• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кабмин намерен реорганизовать телерадиокомпанию "Культура"

    Опубликовано: 2006-07-10 11:57:00

    Кабинет Министров намерен реорганизовать телерадиокомпанию "Культура" и областные телерадиокомпании. Об этом сообщила пресс-служба исполняющего обязанности вице-премьер-министра Вячеслава Кириленко. Как сообщается, Кабмин планирует на базе и радиочастотном ресурсе телерадиокомпании "Культура" и областных телерадиокомпаний создать Государственную телерадиокомпанию "Культура" и областные телерадиоинформационные агентства.

    "Это будет совершенно другой по качеству общенациональный круглосуточный телеканал, с современным технологическим оборудованием и интересным смысловым наполнением", - передает пресс-служба слова Кириленко. Также Кабмин планирует в бюджете на 2007 год повысить в несколько раз финансирование канала "Культура".

    Как сообщало агентство, в 2005 году председатель Государственного комитета по телевидению и радиовещанию Иван Чиж отмечал, что на базе Национальной телерадиокомпании, Государственной телерадиокомпании "Всемирная служба "Украинское телевидение и радиовещание", государственной телерадиокомпании "Культура" необходимо создать систему национального телерадиовещания с функциями, которые отличаются от рыночных. По словам Чижа, такая система частично будет финансироваться из государственного бюджета.

    „Українські новини”

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.