• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мороз не подписывал представление на Януковича

    Опубликовано: 2006-07-10 15:34:00

    Председатель Верховной Рады, лидер Социалистической партии Украины Александр Мороз заявляет, что не подписывал представление президенту по кандидатуре премьер-министра, а выдвижение Виктора Януковича на эту должность официально не состоялось, сообщает корреспондент RUpor`a.

    Об этом Мороз сказал в понедельник в Киеве на своей первой пресс-конференции, комментируя заявление замглавы фракции "Наша Украина" Романа Зварича о том, что в случае выдвижения кандидатуры Януковича президент может обратиться в Конституционный суд в отношении конституционности выдвижения, поскольку в секретариате президента уже есть кандидатура Юлии Тимошенко от коалиции БЮТ, "Наша Украина" и СПУ.

    Спикер отметил, что он не подписывал представления и, в соответствии с требованиями регламента, его не будет подписывать и президент Украины. "Поэтому, скорее всего, это предостережение в отношении вероятности такого варианта, но я убежден, что такого не будет", - сказал Мороз.

    Отвечая на вопрос относительно поддержки социалистами кандидатуры Януковича на пост премьера, он подчеркнул, что в этом вопросе "есть целый ряд процедурных моментов", связанных с выдвижением кандидатуры.

    По его словам, коалиция Партии регионов, СПУ и КПУ на своем собрании рассматривала этот вопрос, однако официальное выдвижение кандидатуры может состояться только после официального оглашения о создании такой коалиции.

    По мнению спикера, соответствующее заявление может произойти во вторник, возможно, во время перерыва в заседании парламента. "Поэтому эти вопросы еще не решены, рассмотрено только предварительное предложение Партии регионов", - подчеркнул Мороз.

    Он подчеркнул, что в настоящее время необходимо срочно формировать Кабинет министров, поскольку существует ряд неотложных вопросов, в частности, принятие бюджетной резолюции, формирование состава правительства. Кроме того, он напомнил, что Верховной Раде до летних каникул осталось работать 2,5 недели.

    RUpor

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.