• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ехануров прогресса не видит

    Опубликовано: 2006-07-14 11:25:00

    Премьер-министр Юрий Ехануров заявляет об отсутствии прогресса в переговорном процессе с представителями антикризисной коалиции, передает Украинская правда.

    "Пока что нет никакого продвижения. Мы не можем быть с коммунистами за одним столом", - сказал Ехануров в интервью журналистам в четверг в Киеве.

    Говоря о наиболее вероятных путях выхода из существующего кризиса, премьер отметил, что "выход возможен тогда, когда мы договоримся с Партией регионов".

    "Я реалист. На эту минуту обстановка такая, что пока никакого прогресса я не вижу ", - сказал Ехануров.

    Ехануров также отметил, что "Наша Украина" выдвигает два принципиальных условия в переговорном процессе с Партией регионов - отсутствие коммунистов в коалиции и премьер-министр должен выдвигаться от "Нашей Украины".

    "Лидеры политической силы не могут возглавлять правительство, потому что они будут рвать Украину на две части своим присутствием, потому что они - символы. Должна быть нейтральная фигура", - подчеркнул украинский премьер.

    Глава правительства в очередной раз подчеркнул, что считает на нынешнем этапе нереальным проведение досрочных парламентских выборов. "Новые выборы принесут еще большее разделение Украины", - сказал он.

    По его словам, возможный роспуск парламента не решит существующих в украинской политике проблем и не создаст условий для их решения.

    "Я был и остаюсь сторонником широкой коалиции, куда должны войти все политические силы, поддерживающие программу президента Ющенко", - сказал Ехануров.

    По его словам, образованию коалиции в парламенте до сих пор мешали "непомерные амбиции отдельных политиков".

    "Вместо того, чтобы нести солидарную ответственность, некоторые политики начали процесс конфронтации", - добавил премьер.

    Вместе с тем Ехануров отметил, что правительство Украины оставляет своим преемникам "работающую экономику, которая выходит на траекторию роста".

    RUpor

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.