• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • "Регионалы" парламентские комитеты поменяют на премьера

    Опубликовано: 2006-07-14 12:20:00

    Антикризисная коалиция не намерена пересматривать свой состав, а также не будет пересматривать представление кандидатуры лидера Партии регионов Виктора Януковича на назначение премьер-министром Украины.

    Об этом в интервью журналистам в пятницу заявил один из лидеров фракции Партии регионов Николай Азаров .

    Комментируя заявление одного из лидеров блока "Наша Украина" Юрия Еханурова о том, что блок "Наша Украина" может присоединиться к антикризисной коалиции в случае, если из состава коалиции выйдет Коммунистическая партия Украины и если на должность премьер-министра будет представлена кандидатура Юрия Еханурова, Азаров подчеркнул, что на встрече лидеров политических сил с президентом Украины Виктором Ющенко было заявлено о том, что коалиция создана в соответствии с нормами и требованиями Конституции Украины. "Она создана на пять лет. Никто не будет пересматривать ее состав. Никто не будет пересматривать представление на премьер-министра", - подчеркнул Азаров.

    По словам Азарова, такие заявление со стороны блока "Наша Украина" - "это заведомо неприемлемые условия для осуществления конструктивного диалога с какой-либо политической силой".

    Говоря о том, на какие уступки готова пойти Партия регионов для того, чтобы в состав коалиции вошел блок "Наша Украина", Азаров сказал: "А разве не уступки то, что мы не проголосовали сегодня абсолютно подготовленное постановление по комитетам Верховной Рады".

    Депутат подчеркнул, что парламентское большинство могло бы уже сегодня проголосовать это постановление, полностью укомплектовать комитеты руководителями и членами комитетов и с сегодняшнего же дня парламентские комитеты заработали бы в полном масштабе. "Но мы еще раз пошли на уступки и перенесли этот вопрос на вторник", - сказал Азаров.

    Говоря о судебном рассмотрении по поводу легитимности избрания председателя парламента Александра Мороза, Азаров подчеркнул, что "нравится Александр Мороз или не нравится, его избрание произошло абсолютно легитимно".

    По словам Азарова, кроме того, о легитимности назначения Мороза спикером парламента докладывал на заседании Верховной Рады председатель счетной комиссии Евгений Шаго, представляющий Блок Юлии Тимошенко. "Вопрос о нелегитимности Мороза, как председателя Верховной Рады не стоял, не стоит, и не будет стоять на повестке дня", - добавил Азаров.

    RUpor

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.