• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тимошенко боится, что члены БЮТ уйдут в новую коалицию?

    Опубликовано: 2006-07-18 12:44:00

    Народный депутат Украины, член Партии регионов Игорь Шкиря считает заявление лидера БЮТ Юлии Тимошенко о сложении депутатских полномочий членами ее фракции обидой за недополученные портфели. Об этом он заявил в эксклюзивном интервью корреспонденту ForUm’a.

    «А еще больше - это боязнь того, что фракция (БЮТ - ред.) будет стремительно уменьшаться, и количество людей, которые будут переходить в антикризисную коалицию, будет расти с каждым днем», - отметил Шкиря.

    Отвечая на вопрос, какова вероятность того, что члены БЮТ все-таки сложат депутатские полномочия, нардеп подчеркнул: «Ноль».

    Шкиря убежден, что сегодня будут избраны главы парламентских комитетов. Он сообщил, что на коалиционном собрании было принято решение, что в случае отказа оппозиции от назначения своих людей на руководящие должности в комитетах, на какое-то время будут оставлены вакансии. «Чтобы оппозиционеры могли определиться со своими кандидатурами», - пояснил член ПР.

    Как сообщал ForUm, ранее лидер БЮТ Юлия Тимошенко, выступая с парламентской трибуны, заявила, что народные депутаты из ее фракции готовы сложить свои полномочия и призывают «Нашу Украину» сделать то же самое.

    По ее словам, на сегодняшний день переворот в Верховной Раде может прекратить либо Президент, приняв решение о роспуске парламента, либо 150 народных депутатов, отказавшись от депутатских мандатов.

    ForUm

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.