• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тимошенко не созывала Майдан

    Опубликовано: 2006-07-18 13:04:00

    Лидер БЮТ Юлия Тимошенко считает в настоящий момент неактуальным созыв Майдана. Об этом она сказала во вторник в интервью журналистам.

    «Мы не ставили такой цели – сзывать Майдан», – сказала Юлия Тимошенко, объяснив, что в настоящий момент политики не имеют морального права обращаться к людям с такими призывами.

    «Когда были президентские выборы, люди уже собрались один раз и дали «напутствие» политикам, но потом политики не очень красиво поступили с этими людьми», – отметила она.

    Тимошенко напомнила, что не призывала людей выходить на Майдан, но добавила: «Сейчас люди очень хорошо проинформированы о действиях политиков. А те, кто хотят прийти на Майдан, то там их ожидают информационные точки, где они могут получить всю информацию о нынешней ситуации».

    Отвечая на вопрос журналистов, Юлия Тимошенко подтвердила, что шансы для роспуска парламента есть. «Роспуск необходим, и он все еще остается возможным», – сказала она. Ранее сегодня, выступая с парламентской трибуны, она заявила о готовности своего блока сложить парламентские мандаты для роспуска Верховной Рады, где образовано нелегитимное большинство, и призвала блок «Наша Украина» к совместным действиям.

    Тимошенко также отбросила возможность раскола фракции возглавляемого ею блока во время деятельности в оппозиции и присоединения части фракции к «антикризисной» коалиции. «Такого не будет, ничего не распадется», – отметила она. Присоединение отдельных депутатов фракций демократических сил к «антикризисной» коалиции Юлия Тимошенко считает своеобразным механизмом очищения от ненадежных людей.

    proUA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.