• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине появится служба спасения: почти «911»

    Опубликовано: 2006-07-19 11:34:00

    «Служба 112» уже работает в Харькове и скоро появится во Львовской области. Но, чтобы этот проект заработал по всей стране, нужно 10 лет, убеждены в МЧС.

    В конце прошлого года министр по вопросам чрезвычайных ситуаций Виктор Балога пообещал, что после Харькова, первым городом, где создадут такая служба, будет Киев. Однако этого пока не произошло.

    МЧС решило ввести пилотный проект во Львовской области .

    Как говорят в министерстве, реализация этого проекта по всей Украине – процесс непростой. Спасатели пока изучают опыт Польши и Испании.

    В Испании, например, единственный телефон спасения действует уже 10 лет. Однако не по всей стране. Это связано с тем, что испанские спасательные формирования – полиция, медицинские учреждения – все никак не привыкнут получать команды из единого центра.

    В Украине сейчас многое зависит и от мэрий городов. МЧС призывает органы местного самоуправления тратить свои деньги на установку специального оборудования.

    «Если какому-то областному центру, руководству города, оно считает, это нужно, могут много для этого сделать», -говорит руководитель пресс-службы МНС Игорь Кроль.

    Немало городов в Западной Украине уже заинтересовались таким проектом. Для создания «Службы 112» в одном большом городе необходимо, по меньшей мере, миллион гривен, пишет «НТН».

    Планируется, что единственный телефон спасения будет работать вместе с обычными телефонами 01, 02, 03.

    ForUm

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.