• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Пора» начинает еще одну акцию протеста

    Опубликовано: 2006-07-19 15:28:00

    Гражданская партия «Пора» прекращает акции протеста возле Верховной Рады и переходит к Секретариату Президента.

     

    «С сегодняшнего дня ГП «Пора» переходит к Секретариату Президента, где будут проходить ежедневные акции», - сказал он.

     

    По словам Золотарёва, ГП «Пора» сначала должна призвать Президента Украины Виктора Ющенко к более активным действиям, «чтобы он, в конечном итоге, признал, что от него зависит, будет ли в этой стране свобода и демократия», а также чтобы он подписал указ о роспуске Верховной Рады.

     

    Золотарёв также сообщил, что по городу будут размещены информационные посты, которые также будут призывать людей приходить под Секретариат и требовать роспуска Верховной Рады.

     

    Он отметил, что, если после 25 июля Президент не объявит о роспуске нынешнего состава ВР и о перевыборах в парламент, это будет «большой ошибкой Президента и отразится на соответствующем отношении к нему украинских граждан».

     

    В свою очередь член политсовета ГП «Пора» Андрей Юсов сообщил, что ГП «Пора» оставляет два мобилизационных лагеря - в Мариинском парке возле ВР и на Майдане Незалежности.

    В то же время он не исключил, что акции протеста ГП «Пора» возле Верховной Рады могут быть продолжены, если Ющенко подаст кандидатуру Виктора Януковича на должность премьер-министра на голосование в парламент.

     

    «Активность возле Верховной Рады ГП «Пора» будет продолжена. В связи с этим «Пора» «оставляет свои блок-посты возле ВР по периметру», - сообщил он.

    glavred

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.