• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко не доверяет Тимошенко - эксперты

    Опубликовано: 2006-07-21 09:34:00

    Директор Центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский считает маловероятным назначение лидера БЮТ Юлии Тимошенко на должность секретаря СНБОУ. Об этом он сказал Центру исследования политических ценностей, комментируя появившуюся в СМИ информацию.

     

    «Это маловероятно, так как раньше всегда на эту должность назначались люди, которым Президент доверял. Но я считаю, что это было бы классно, и фракция спокойно работала, а не совершала то, что сегодня происходит, и Юля Владимировна бы руководила государством», - сказал политолог.

     

    Такого же мнения придерживается и директор Киевского института проблем управления им. Горшенина Константин Бондаренко. Он не считает, что в данной ситуации Тимошенко была бы адекватным Секретарем СНБО».

     

    «Думаю, что за СНБО должны стоять совсем другие задачи. Президент должен доверять Секретарю СНБО, так как это человек, который координирует работу всех силовых ведомств, и Президент бы очень рисковал, отдав такой институт в руки Юлии Тимошенко. Для Президента было бы очень выгодно оставить на этой должности нынешнего исполняющего обязанности Владимира Горбулина, который мог бы привести в порядок работу аппарата СНБО, и не превращать СНБО в инструмент политического давления», - сказал Бондаренко.

     

    Он добавил, что СНБО должен функционировать вне политических страстей, «а госпожа Тимошенко едва ли сможет обеспечить такую работу».

     

    Как сообщал «Главред» со ссылкой на источники в БЮТ, 18 июля на встрече в Секретариате Президента в формате Ющенко-Безсмертный-Тимошенко последняя озвучила предложение отдать должность секретаря СНБОУ ей, мотивировав это необходимостью консолидации «помаранчевых сил», заявивших о переходе в оппозицию.

    glavred

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.