• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На следующей неделе может заработать Конституционный суд

    Опубликовано: 2006-07-24 11:38:00

    На предстоящей пленарной неделе народные депутаты Украины рассмотрят вопрос приведения к присяге судей КСУ, а также вопрос совместительства депутатских полномочий с должностями некоторых новоизбранных депутатов. Об этом сообщил в ходе сегодняшнего заседания Согласительного совета председатель Верховной Рады Украины Александр Мороз.

    Он отметил, что на текущей неделе депутаты должны рассмотреть совместительство главы Антимонопольного комитета, председателя Фонда госимущества, Уполномоченного ВР по правам человека, представителя Кабинета Министров и других.

    Кроме того, он сообщил, что на сегодняшний день в Раду поступило обращение председателя Госкомтелерадио, которое будет рассмотрено в ходе сегодняшнего заседания.
    Также Мороз отметил, что во вторник депутаты будут с 16 часов работать в комитетах, а с утра в режиме пленарного заседания. Парламентским же комитетам, по его словам, предписано уже на этой неделе определиться с рядом вопросов, которые они бы хотели внести на повестку дня следующей сессии.

    "В целом на сегодняшний день в аппарате Верховной Рады зарегистрировано 256 законопроектов, которые не были рассмотрены депутатами прошлого созыва и которые нуждаются в рассмотрении новыми парламентариями. Среди них боле 20 правительственных законопроектов, которые будут отозваны после формирования нового состава Кабмина", - сказал глава ВРУ.

    ForUm
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.