• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ПР будет судиться, если Ющенко не подаст кандидатуру Януковича

    Опубликовано: 2006-07-24 11:41:00

    Партия регионов будет обжаловать действия Президента, в случае если тот не подаст кандидатуру Виктора Януковича на должность премьер-министра, и будет готовиться к повторным выборам.

     Такое мнение в интервью Радио "Свобода" высказал член Партии регионов Борис Колесников.

    "В рамках действующего законодательства мы, конечно, будем это обжаловать, но так же будем готовиться к новым выборам", - отметил он.

     При этом Колесников высказал убеждение, что коалиция может набрать 300 голосов, причем парламент будет иметь возможность преодолевать вето президента: "Это реально".

     "Дверь открыта. Предположим, завтра "Наша Украина" подписала коалицию, и уже больше 300, и это за один шаг", - заметил он.

     "Но это не должно быть самоцелью. Ведь коалиция создается не для того, чтобы преодолевать вето", - добавил представитель Партии регионов.

     На вопрос о сотрудничестве коалиции с оппозицией в виде БЮТ, Колесников ответил: "В перспективе хотелось бы".

     "Учитывая то, что за Блок Юлии Тимошенко проголосовала почти четверть украинцев, хотелось бы говорить о сотрудничестве, а не противостояния", - отметил он.

     "Хотя на самом деле идея социального популизма, за которой нет никакой экономической платформы, очень тяжело трансформируется в сотрудничество", - добавил Колесников.

    glavred

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.