• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мандаты БЮТ достанутся их оппонентам

    Опубликовано: 2006-07-24 15:56:00

    Если сегодня Блок Юлии Тимошенко на заседании парламента объявит о выходе всех своих депутатов из фракции, то по истечению 15-дневного срока спикер объявит о ликвидации фракции БЮТ в Верховной Раде. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил вице-спикер Адам Мартынюк, комментируя инициативу БЮТ по сложению депутатских полномочий с целью разгона Верховной Рады.

    «Если на сегодняшнем вечернем заседании фракция БЮТ официально заявит о выходе депутатов из фракции, то у них будет 15 дней для того, чтобы окончательно определиться в этом вопросе. Через 15 дней Александр Мороз сможет объявить, что фракции БЮТ в парламенте не существует», – сказал Мартынюк.

    По мнению вице-спикера, мандаты фракции БЮТ могут быть поделены между другими политическими силами: «ВР может внести изменения в закон о выборах депутатов и дописать положение о том, что если фракция БЮТ не хочет принимать участие в работе парламента, то их 126 мандатов должны быть распределены между другими политическими силами», – считает Мартынюк. 

    rupor

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.