• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Президент будет общаться с депутатами по-своему

    Опубликовано: 2006-07-25 15:56:00

    Президент не обязан посещать Верховную Раду по приглашению депутатского корпуса либо спикера. Об этом заявила сегодня на брифинге в Киеве пресс-секретарь Президента Ирина Геращенко.

     «Законом четко очерчены случаи, при которых Президент посещает Верховную Раду. Например, это приведение к присяге судей Конституционного суда», - подчеркнула она.

     Пресс-секретарь главы государства также сообщила. Что в графике Президента на сегодня не запланировано посещение ВР во время вечернего заседания.

     Напомним, ранее депутаты направили Ющенко приглашение посетить сегодняшнее вечернее заседание ВР, которое должно начаться в 16.00.

     Геращенко также сообщила, что Президент не виделся с кандидатом в премьер-министры Украины Виктором Януковичем.

     «График Президента формирует Президент. Предложения подает секретариат», - подчеркнул в этой связи советник Президента по юридическим вопросам Николай Полуденный.

     «Что касается графика Януковича – об этом следует спросить у его пресс-службы», - добавила Геращенко.

     Она подчеркнула, что ни один депутат не может попасть на встречу с Президентом без приглашения последнего.

     «Были счастливые времена, когда в стране действовал Конституционный суд. Его решение от 2003 года ясно говорит, что положение о неотложной встрече с народным депутатом не распространяется на Президента Украины», - сказала Геращенко.

     Отвечая на вопрос о том, был ли Янукович сегодня в СП, пресс-секретарь Президента сказала, что встречи с Ющенко у него не было.

     «Я могу сказать, что сегодня его (Януковича – Ред.) не было в приемной Президента… Секретариат большой, но я не думаю, что он посещал кого-либо другого», - сказала Геращенко.

     В то же время она подчеркнула, что до 2 августа, когда Президент должен завершить рассмотрение кандидатуры на пост премьера, такая встреча может состояться.

     «Я думаю, встреча с кандидатом в премьеры обязательно будет», - сказала Геращенко.

    glavred

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.