• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Гриценко назвал слова Москаля «бредом»

    Опубликовано: 2006-07-26 15:25:00

     

    Председатель Верховной Рады Автономной Республики Крым Анатолий Гриценко считает «бредом» высказывания Постоянного представителя Президента Украины в АРК Геннадия Москаля о бездействии руководства автономии в решении ряда проблем полуострова и кризисе власти в Крыму.

    Об этом Гриценко заявил сегодня в комментарии журналистам.

    ”Честно говоря, иногда бред, который раздается из уст Постоянного представителя Президента, не хочется комментировать, - отметил крымский спикер. - Есть такие слои населения, к которым нужно относиться снисходительно”.

    Кроме того, Гриценко, комментируя предложения Постпреда Президента о целесообразности отказа руководителей парламента и правительства Крыма от личной охраны, отметил, что охрана предусмотрена законодательством. По словам Гриценко, если эта норма в законодательстве будет изменена, он как законопослушный гражданин подчиниться ей. ”Я пытаюсь жить по законодательству, которое регулирует эти отношения, если будет изменено законодательство, будем работать в рамках тех законов, которые принимаются”, - заявил председатель ВР АРК.

    Как сообщалось, ранее Москаль заявил, что в Крыму наблюдается ”системный кризис власти” и посоветовал Совмину АРК и органам местного самоуправления перевести решение проблем из ”радужных иллюзий”, которые выдаются для средств массовой информации, в конкретное, практическое русло.

    Кроме того, Представитель Президента Украины в АРК обратился к Председателю Верховной Рады Крыма Гриценко и главе Совета министров АРК Виктору Плакиде с открытым письмом, в котором выразил мнение, что им целесообразно отказаться от личной охраны. По мнению Москаля, ”прозрачность, открытость власти, доступность руководителя любого уровня” должна стать нормой жизни в Крыму.

    ForUm
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.