• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Широкая коалиция на грани создания?

    Опубликовано: 2006-07-27 12:44:00

    В эти минуты в переговорах о возможности вступления «Нашей Украины» в состав антикризисной коалиции объявлен 10-15 минутный перерыв. Об этом в интервью журналистам сообщил председатель фракции СПУ Василий Цушко.

    По его словам, в ходе данных переговоров их участники намерены разработать материалы для проведения круглого стола и в составе четырех политических сил разработать документ о создании коалиции.

    Цушко также сообщил, что в начале заседание состоялся обмен мнениями между участниками заседания на предмет данной темы.

    По его словам, круглый стол, который запланирован на сегодня, будет проведен только тогда, когда будут наработаны конкретные документы, в частности Пакт о единстве, Меморандум между политическими силами о достижении соглашения о создании широкой коалиции. Цушко также не исключает, что наработка этих документов может быть закончена уже сегодня.

    В этих переговорах от фракции «Наша Украина» принимает участие Роман Безсмерный, Анатолий Кинах, Роман Зварыч и Петр Порошенко, от фракции СПУ Василий Цушко и Ярослав Мендусь, от Партии регионов Раиса Богатырева, Андрей Клюев и Николай Азаров, а то Коммунистов Петр Цыбенко и Николай Кравченко.

    Как ранее сообщал ForUm, на данный момент фракция «Наша Украина» еще не решила, будет ли она вступать в коалицию с Партией регионов, поскольку такого предложения от Партии регионов еще не поступало. Об этом сообщил народный депутат Украины из фракции «Наша Украина» Роман Зварыч.

    Отвечая на вопрос относительно проведения круглого стола в Мариинском дворце, Зварыч отметил, что этот круглый стол может быть проведен по инициативе Президента, который выступает не только инициатором данного мероприятия, но и человеком, задающим тон диалога, который будет проведен на уровне круглого стола. Переговоры же между фракциями, по словам Зварыча, это отдельный процесс.

    «Я не исключаю того, что по результатам круглого стола может произойти процесс, который будет оценен, как переговоры между Президентом и парламентом. Если будут согласованы политические позиции, то есть сохранение внутреннего и внешнего курса развития, как это изложено в президентском обращении, то я думаю, что есть высокая вероятность того, что может быть подписан соответствующий документ по результатам этого мероприятия», - отметил Зварыч.

    Он отметил, что необходимо в первую очередь четко согласовать конкретные политические события и виденье развития государства, а уже после этого можно говорить об организационных вопросах и о вопросах реализации тех или иных политических позиций.

    На вопрос журналистов, намерена ли «Наша Украина» поддерживать кандидатуру на пост премьер-министра, Заварыч заявил: «Поскольку мы не являемся участниками антикризисной коалиции, то каким, по вашему мнению, может быть ответ».

    ForUm
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.