• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинцы против роспуска ВР

    Опубликовано: 2006-07-27 17:06:00

    Идею роспуска Верховной Рады и проведения новых парламентских выборов поддерживает 30,7% граждан и против этого выступают 46,6%. Такие выводы социологического исследования обнародовал сегодня заведующий лабораторией социально-психологических технологий Института социальной и политической психологии АПН Украины Павел Фролов.

    «Наиболее часто в поддержку новых выборов высказываются сторонники БЮТ (53,8%) и «Нашей Украины» (46,8%). Против роспуска Верховной Рады выступают преимущественно сторонники КПУ (76,2%), Партии регионов (74,4%) и СПУ (57,6%)», - сказал Фролов.

    В свою очередь директор Института социальной и политической психологии АПН Украины Николай Слюсаревский предположил, что уровень избирательной активности в случае роспуска парламента и назначения досрочных выборов будет соответствовать уровню, зафиксированному в день выборов в Верховную Раду 26 марта. «О намерении принять участие в голосовании заявляют 66,7% опрошенных, правда, при этом твердо решили голосовать только 35,6% респондентов», - отметил Слюсаревский.

    При этом социолог предположил, что наиболее высокий уровень избирательной активности следует ожидать в Западном и Восточном регионах. А наиболее низкий – в Южном регионе Украины.

    Институт социальной и политической психологии АПН Украины проводил всеукраинский опрос 14-20 июля. В ходе исследования опрошено 2293 респондентов в 334 населенных пунктах, из которых 146 – городские, 188 – сельские. Опрос проводился по квотной выборке, которая представляет население в возрасте от 18 лет и старше. Статистическая погрешность составляет 2,1%.

    ForUm
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.