Мэр Киева Леонид Черновецкий заявил, что в перспективе готов продать парки, скверы и другие зоны отдыха в Киеве различным меценатам.
«Моя цель - и оставить после себя такой след: те зоны отдыха, которые интересуют простых людей, никогда не смогли бы быть приватизированы ни одним негодяем», - заявил Черновецкий на пресс-конференции, сообщает корреспондент RUpor`a.
«Мы сейчас находим инвесторов, которые будут выкупать какие-то земли, облагораживать и отдавать их заново Киеву, чтобы никто никогда не смог их приватизировать», - отметил мэр.
«Я видел, как это решается в других странах. Ты хочешь внести свой вклад - пожалуйста, покупайте землю, дарите ее Киеву навечно, и облагораживайте ее всю жизнь. А мы назовем это место твоим именем, не зависимо от того, понравится это кому-то или нет", - сказал Черновецкий.
RUpor
e-news.com.ua