• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Регионалы намерены избавиться от президента

    Опубликовано: 2006-08-29 12:00:00

    Из трех президентов независимой Украины наиболее успешной была деятельность Леонида Кучмы, Об этом заявил народный депутат от Партии регионов Владимир Иванов.
    Иванов отмечает, что несмотря на ту ситуацию, которая сложилась в конце его президентского правления, Кучме "удалось вывести страну из кризиса. Было остановлено катастрофическое падение украинской экономики, введена национальная валюта, сохранен внутренний мир".
    По его словам, в будущем Украина должна перейти к парламентскому избранию президента. "Страна будет развиваться в сторону парламентской республики. Парламентско-президентская — это переходный период. Наличие трех сильных ветвей власти всегда порождает многочисленные конфликты, они друг друга не уравновешивают. Необходимо увеличивать полномочия премьер-министра. Он должен играть в украинской политике такую же роль как в Германии, Австрии и Италии", — отметил Иванов.

    rupor

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.