• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Николаенко увеличил количество бюджетных мест в вузах

    Опубликовано: 2006-08-29 15:04:00

    Министерство образования и науки увеличило количество студентов, которые будут обучаться по государственному заказу в вузах, на 3-4% по сравнению с предыдущим годом, что составляет до 58% от общего объема студентов. Об этом в интервью журналистам во вторник, 29 августа, сообщил министр образования и науки Станислав Николаенко, передает "Подробности".

    Вместе с тем он сообщил, что, начиная с сентября, Минобразования начнет собеседования с ректорами с тем, чтобы лицензированный объем студентов, которые обучаются в их вузах, был уменьшен. «Следующие 3-5-7 лет будут очень непростыми, учитывая демографическую ситуацию», - отметил министр.

    Он отметил, что в настоящее время лицензированный объем студентов, которые могут обучаться во всех вузах, составляет около 460 тысяч, в то время как количество выпускников 11-х классов - около 400 тысяч.

    Николаенко подчеркнул, что Минобразования будет стремиться к тому, чтобы «хорошо зарекомендовавшие старые университеты были сохранены», а сокращению подлежали лишь их филиалы. «Мы не допустим, чтобы закрывались лучшие университеты, а дешевые филиалы работали», - сказал он.

    Министр сообщил, что ведомство продлило техникумам набор, поскольку они не смогли провести его «в силу демографической ситуации».


    ELCOMART Право

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.