• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Партия регионов не собирается поддерживать западную Украину

    Опубликовано: 2006-08-30 14:18:00

    Советник лидера Партии регионов Виктора Януковича народный депутат Анна Герман называет "откровенной глупостью" разговоры о готовности Партии регионов проголосовать за законопроект о признании бойцов Украинской Повстанческой Армии ветеранами Великой Отечественной войны. Об этом этом Герман сообщила комментируя высказывания народного депутата от фракции "Наша Украина" Антона Ружицкого о том, что ПР инициирует и в скором времени готова проголосовать за законопроект о признании бойцов УПА ветеранами Великой Отечественной войны, передает "Остров".

    Ружицкий также заявил, что ПР отказывается от своей программы придания русскому языку статуса второго государственного и выступает с предложением внести поправки в бюджет для усиленного "денежного подкрепления" ранее недофинансированных западноукраинских областей.

    "Мне вообще не верится, что это сказал Антон, - сказала Герман. - Я его давно знаю. Это больше похоже на какую-то шутку". По словам Герман, ПР "просто не могла" выступить с подобным законопроектом.

    Что касается проблемы русского языка, то, по словам Герман, "партия говорила об этом ранее, и мне нечего больше добавить".

    "Мы не отказываемся от своей идеи и не собираемся предавать свой электорат. Просто в данное время у нас нет шансов провести в парламенте успешное голосование по этому вопросу", - подчеркнула Герман.

    Она посоветовала Ружицкому заниматься делами своей фракции, а не вмешиваться в чужие.

    RUpor

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.