• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Министры рассматривают «жизненно важные вопросы»

    Опубликовано: 2006-08-30 14:29:00

    В ходе сегодняшнего заседания Кабмина министры рассмотрят ряд «жизненно важных для страны» вопросов, и в частности утвердят план антикризисных мероприятий, чтобы стабилизировать ситуацию в украинской экономике. Об этом как передает корреспондент ForUm’a, заявил первый вице-премьер-министр, министр финансов Николай Азаров.

    «Это предусматривает стабилизацию финансового состояния, во-первых, наведение порядка в бюджетной сфере, надлежащая подготовка народного хозяйства к зиме, нормальное завершение сезонных работ в агропромышленном комплексе», – подчеркнул вице-премьер.

    Кроме того министра должны рассмотреть вопрос подготовки к первому чтению законопроекта о госбюджете на 2007 год, в котором должно быть предусмотрено повышение социальных стандартов до уровня не ниже реального уровня жизни граждан.

    «Решительная модернизация разных отраслей энергетики, металлургии, нефтеперерабатывающей отрасли и АПК, а также жилищно-коммунального хозяйства должна быть проведена, в том числе, и за счет масштабной государственной поддержки», - уверен Азаров.

    Помимо этого сегодня министра должны рассмотреть вопрос более плотного взаимодействия правительства и парламента. «Нам необходимо разработать такой механизм взаимодействия с парламентской коалицией и с оппозицией, при котором бы законопроекты, поданные правительством, принимались бы без задержки и обеспечили хорошую динамику экономических и социальных преобразований. Это должно стабилизировать настроения в обществе и объединит людей вокруг положительных изменений и решения практических задач по развитию страны», - отметил Азаров.

    ELCOMART Право

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.