• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Томенко натравит Ющенко на Черновицкого

    Опубликовано: 2006-08-30 16:26:00

    Народный депутат от БЮТ Николай Томенко считает решение ЦИК об отсрочке регистрации Киевского городского председателя Леонида Черновецкого народным депутатом Украины до 1 декабря «беспрецедентным» и «не имеющим ни какого правового обоснования». Об этом сообщает пресс-служба нардепа со ссылкой на его заявление.

    Томенко выразил обеспокоенность тем, что, воспользовавшись созданным прецедентом, вскоре украинские чиновники смогут «резервировать» за собой место депутата парламента на протяжении длительного времени, фактически осуществляя таким образом незаконное совместительство.

    «Если же в решении ЦИК никаких правовых оснований нет, то, - отметил Томенко, это означает, что его принятие имеет политическое основание». Нардеп также высказывает недоумение, «почему до сих пор на эту ситуацию не отреагировал президент Украины, который является гарантом соблюдения Конституции и, в то же время, почетным Председателем Партии «Народный союз «Наша Украина», по списку которого киевский мэр все еще имеет шанс попасть в парламент».

    Томенко, также отмечает, что непонятной является позиция и руководства НСНУ, которая из-за коллизии с Черновецким на протяжении уже длительного времени недосчитывается одного депутата в Верховной Раде.

    Напомним, что ранее Центральная избирательная комиссия разрешила мэру Киева Леониду Черновецкому продлить регистрацию депутатом Верховной Рады, куда он избран от блока "Наша Украина", до 1 декабря.

    RUpor

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.