• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Малообеспеченным детям помогли стать студентами

    Опубликовано: 2006-08-30 16:45:00

    16 детей из малообеспеченных семей стали в этом году студентами, благодаря социальному проекту Подольского районного в городе Киеве совета.

    На пресс-конференции в агентстве сегодня был презентован социальный проект “Стипендия председателя Подольского районного в городе Киеве совета”.

    Председатель Подольского райсовета Евгений Романенко рассказал, что во исполнение поручения Киевского городского председателя Леонида Черновецкого райсовет решил поддержать талантливых детей из малообеспеченных семей, детей-инвалидов и детей из других социально незащищенных категорий, предоставив им возможность бесплатно учиться в высших учебных заведениях.

    Райсовет обратился с письмами к почти всем высшим учебным заведениям Киева с предложением заключить соглашение, в соответствии с которым они зачисляют бесплатно на обучение нескольких детей, а Подольский райсовет, в свою очередь, обязуется помогать этим детям с прохождением практики, поиском места работы по окончании учебы и тому подобное.

    На эту инициативу, по словам Романенка, отозвались Университет “Украина”, Институт рекламы, Украинский финансово-экономический институт, Институт подготовки кадров промышленности, Университет экономики и права “Крок”, Межрегиональная академия управления персоналом, и с 1 сентября этого года студентами этих вузов станут 16 детей из малообеспеченных семей Подольского района столицы.

    Романенко отметил, что школы сами предлагали талантливых детей, и небольшой экспертный совет сделал отбор. Он выразил надежду, что в следующем году количество участников проекта будет увеличено, причем как количество детей, которые смогут получать качественное образование бесплатно, так и количество высших учебных заведений, которые будут принимать участие в проекте.

    Председатель Подольского райсовета выразил надежду, что эта инициатива будет распространена и в других районах города Киева. “Практика внедрения таких социальных проектов является эффективной, потому что направлена на молодежь – будущее нашего государства. Именно поэтому ее нужно внедрять и в других районах города”, - сказал он.

    Романенко сообщил, что Подольский райсовет направил письмо Черновецкому с предложением внедрить данный проект во всем Киеве.

    for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.