• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Дворников уравняли с украинскими депутатами!

    Опубликовано: 2006-09-04 10:11:00

    В столице Украины прошел общегородской субботник: на уборку мусора вместе с мэром Леонидом Черновецким вышли все работники ЖЭКов, депутаты Киевсовета и даже парламентарии.

    Дворники с шести утра выметали свои участки и наводили порядок. Лопаты и метлы получили даже слесари-электрики. Мусора в городе много, а рабочих рук мало. На субботник в каждом районе столицы вышли депутаты районных советов, которые выступили непосредственными организаторами акции на местах, работники ЖЭКов, местные жители.

    В Голосеевском районе убирали лесную зону, в Деснянском высаживали деревья, в Святошинском и Соломенском с помощью транспортных компаний вывезли негабаритный мусор, соорудили три детских площадки. До 10 часов утра не торговали и некоторые столичные рынки - продавцы вместе с жителями микрорайонов занимались уборкой торговых территорий. Черновецкий лично взял участие в субботнике. Он убирал мусор и копал газоны на Контрактовой площади. Заместитель Киевского городского головы - секретарь Киевсовета Олесь Довгий высаживал цветы на клумбе возле памятника Григорию Сковороде.

    Олесь Довгий заявил, что городская власть будет постоянно проявлять заботу о благоустройстве Киева, увеличит в городе количество урн для мусора, будет следить за тем, чтобы офисы и предприятия заботились о чистоте близлежащих территорий. Как депутаты убирают улицы вместе с дворниками, увидим еще не раз: по заверению властей, субботник - не одноразовая акция. Мэр в свою очередь пообещал, что дворники будут получать больше, чем начальники ЖЭКов. И это будет привилегированная профессия.

    MIGnews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.