• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кабмин установил порядок замещения премьера и вице-премьеров

    Опубликовано: 2006-09-05 15:23:00

    Кабинет Министров установил порядок осуществления полномочий премьера и вице-премьеров в случае их отсутствия. Об этом сказано в постановлении Кабмина № 1269 от 4 сентября. В случае отсутствия премьер-министра Виктора Януковича его обязанности выполняет первый вице-премьер Николай Азаров.

    Первого вице-премьера, в случае его отсутствия, замещает вице-премьер Андрей Клюев, курирующий вопросы топливно-энергетического комплекса, промышленной и агропромышленной политики, транспорта и связи, экологии и природных ресурсов. В свою очередь Азаров замещает Клюева в случае его отсутствия.

    Кабмин также установил, что вице-премьер Владимир Рыбак, курирующий вопросы региональной политики, градостроения и жилищно-коммунального хозяйства, замещает вице-премьера Дмитрия Табачника, курирующего вопросы гуманитарной и социальной политики.

    В свою очередь, Табачник замещает Рыбака в случае его отсутствия. Как сообщало агентство, этим же постановлением Кабмин распределил функциональные полномочия между премьер-министром, первым вице-премьером, тремя вице-премьерами, а так же министром Кабмина Анатолием Толстоуховым.

    „Українські новини”

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.