• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мэром Киева может стать Тимошенко

    Опубликовано: 2006-09-06 10:43:00

    В случае, если объявят новые выборы Киевского городского председателя, на них может баллотироваться Юлия Тимошенко или кандидат от БЮТ.

    Такое мнение высказал в интервью украинской службе Би-Би-Си депутат Киевсовета от блока ПРП-ПОРА Владимир Бондаренко.

    В частности, по его словам, если мер столицы Леонид Черновецкий перейдет на работу в Верховную Раду, то объявят досрочные выборы мэра Киева.

    Говоря о возможных кандидатах на должность городского председателя, Бондаренко отметил, что будут «баллотироваться и старые кандидаты, и новые кандидаты. Я думаю, что будет баллотироваться кто-то из окружения Черновецкого. Все делается для того, чтобы баллотирование было успешным».

    «От Блока Юлии Тимошенко или сама Юлия Тимошенко или кто-то из ее людей имеют большие шансы победить», считает депутат Киевсовета.

    Относительно возможности возвращения Александра Омельченко на должность мэра, Бондаренко высказал мнение, что «Александр Александрович является сегодня пенсионером и заслуживает на отдых». Депутат напомнил, что в свое время «неоднократно критиковал и его (Омельченко) за действия, связанные, в частности, с собственностью и землей, но то, что делается сегодня, по масштабам гораздо больше и иначе».

    О причинах того, почему Черновецкий до сих пор не написал заявление об отказе от депутатства, Бондаренко допустил, что «он оставляет за собой еще некоторое время, чтобы или укрепиться, или убежать. Оба варианта возможны. То, что сегодня делается в Киеве, я бы сказал, не контролировано никем».

    При этом Бондаренко заявил о факте грубого нарушения Конституции Центральной избирательной комиссией, которая продлила срок регистрации народным депутатом для Черновецкого до 1 декабря.

    «В данном случае речь может идти о том, что Леонид Михайлович страхуется на случай возможных судебных разбирательств, но не связанных с выборами», - заявил Бондаренко.

    «Никаких судебных разбирательств, связанных с выборами уже не может быть. Речь идет о судебных разбирательствах уголовных дел, которые в свое время были возбуждены и каким-то образом утихли. Есть факты, которые могут быть подняты на поверхность, касающиеся дорожно-транспортных происшествий, произошедших при участии господина Черновецкого или близких ему людей. Поэтому проблема депутатской неприкосновенности, которую обеспечивает пребывание в Верховной Раде, является актуальной для Леонида Черновецкого», - считает депутат Киевсовета.

    ForUm

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.