• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Министру здравоохранения нравится бюджет-2007

    Опубликовано: 2006-09-22 09:37:00

    Проект бюджета на 2007 год для системы здравоохранения является оптимистичным. Такую мысль в интервью журналистам в четверг выразил Министр здравоохранения Украины Юрий Поляченко во время своей рабочей поездки в Одессу, сообщили proUA в пресс-службе Министерства.

    Расходы на здравоохранение в проекте госбюджета на 2007 год увеличены на 18,9% в сравнении с 2006 годом и составляют 20,1 млрд. грн.

    Расходы местных бюджетов на здравоохранение на 2007 год – на 20,5% больше плановых назначений 2006 года.

    На следующий год увеличено ассигнование на выполнение государственных целевых программ. Предусмотрены расходы на выполнение новых государственных целевых программ, а именно: “Детская онкология”, “Государственной программы предотвращения и лечения сердечно-сосудистых и сосудисто-мозговых заболеваний на 2006-2010 годы”, “Государственной программы предоставления медицинской помощи больным нефрологического профиля” и другие. На централизованную закупку оборудования для заведений охраны здоровья рассчитано 200,0 млн. грн., это больше, чем в текущем году на 130,0 млн. грн.

    Кроме того, Министерству здравоохранения в проекте бюджета на 2007 год предусмотрен кредит на возвратной основе на создание фонда государственного социального медицинского страхования в сумме 20,0 млн грн.

    proUA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.