• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киевлян просят «галдеть» потише

    Опубликовано: 2006-09-22 10:00:00

    Заместитель председателя Киевской городской государственной администрации (КГГА) Денис Басс заявил, что, "несмотря на то, что еще четыре года назад Киевсовет утвердил правила соблюдения тишины в столице, многие киевляне ими просто пренебрегают".

    Как сообщили в пресс-службе КГГА, он отметил, что, возможно, это происходит по причине незнания жителями столицы данных правил. Сессия Киевсовета уже давно определила, что все магазины, в том числе супер- и минимаркеты, а также расположенные в жилых домах рестораны, бары, кафе, развлекательные и игорные учреждения должны следить за тем, чтобы их шумовой уровень в близлежащих квартирах и жилых домах не превышал 30 децибел, - сказал Басс.

    Кроме того, с 22 часов вечера и до 8 утра на киевских улицах, во дворах, домах, общежитиях и в зонах отдыха "нельзя громко петь, галдеть, включать на полную мощность радиоприемники, телевизоры, другие громкоговорители, использовать "шумные" инструменты и производственное оборудование. И, понятное дело, подрывать взрывчатые материалы и пиротехнические средства", - подчеркнул заместитель председателя КГГА.

    "Кстати, три года назад Киевсовет утвердил даже отдельное положение, которым определил порядок и правила проведения фейерверков. Например, уличные фейерверки в ночное время - с 22:00 до 8:00 - в нашем городе вообще запрещены (исключая празднование Нового года)", - добавил он.

    ForUm

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.