• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Все «оранжевые» министры будут уволены?

    Опубликовано: 2006-09-22 12:28:00

    Говоря о том, что сегодняшний Кабинет Министров Украины проработает в этом составе пять лет, премьер-министр Украины Виктор Янукович имел в виду пропорциональный состав правительства. Об этом в интервью парламентским журналистам, заявил народный депутат Украины, член Партии регионов Евгений Кушнарев, передает корреспондент ForUm’а.

    По его мнению, Янукович говорил о том, что правительство созданное антикризисной коалицией должно работать пять лет.

    «С этим я абсолютно соглашаюсь», - сказал он и добавил, что не сомневается в том, что в правительстве будут кадровые изменения.

    «Это жизнь. Кто-то будет заслуживать высшей должности, кто-то не справится с возложенными на него обязанностями», – заявил нардеп.

    Кушнарев подчеркнул, что если «Наша Украина» уйдет в оппозицию возникнет вопрос о дальнейшней работе министров от «Нашей Украины» в правительстве, так как Кабинет Министров формируется коалицией большинства.

    «Если «Наша Украина» перейдет в оппозицию, то будет выглядеть абсолютно неестественным присутствие оппозиции в правительстве. Это недопустимо потому, что у большинства собственная компетенция и задание», - подытожил парламентарий.

    Ранее ForUm сообщал, что Народный депутат Украины, член фракции «Регионы Украины» Евгений Кушнарев позитивно оценивает намерения оппозиционных партий создать в Верховной Раде межфракционное оппозиционное объединение. Об этом он заявил в интервью парламентским журналистам.

    «Я отношусь положительно к этому процессу. Парламенту крайне необходима действенная оппозиция, но оппозиция конструктивная и лояльная», - сказал парламентарий. Он пояснил, что под этими словами подразумевает, что конструктивная оппозиция должна не только критиковать, но предлагать альтернативные варианты, а лояльная оппозиция не должна рассматривать коалиционное большинство и правительство, как своих врагов и работать лишь на их уничтожение.

    «Если же БЮТ занимает другую нишу, что тоже может быть, то тогда у нас будет радикальная оппозиция, но это едва ли добавит эффективности работе парламента», – отметил парламентарий.

    Ольга Москалюк, «ForUm»

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.