• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Луценко рассказал Интерполу о своей работе

    Опубликовано: 2006-09-22 15:13:00

    Делегация Украины во главе с министром внутренних дел Юрием Луценко приняла участие в работе 75-й генеральной ассамблеи Интерпола в городе Рио-де-Жанейро (Бразилия). В состав делегации также вошел руководитель рабочего аппарата НЦБ Интерпола в Украине Кирилл Куликов.


    Как сообщили в Центре общественных связей МВД, во время выступления на заседании генассамблеи Луценко сообщил о значительных преобразованиях, которые состоялись в последнее время в нашем государстве и, в частности, в работе правоохранительных органов. Министр подчеркнул, что благодаря вниманию, которое уделялось правительством Украины, удалось в среднем на 25 процентов снизить преступные проявления по основным видам преступлений.


    Министр внутренних дел высоко оценил уровень сотрудничества МВД Украины с Интерполом. Особый акцент был сделан на завершении оснащения новейшими системами информационного обмена базами данных, которые введены в Интерполе, и, благодаря его техническому содействию, уже развернуты во всех регионах Украины.


    В своем выступлении Луценко также информировал Генеральную ассамблею Интерпола о приоритетах в работе правоохранительных органов нашего государства. В частности, были отмечены борьба с торговлей людьми, незаконным оборотом наркотиков, похищением автотранспорта, а также с нелегальной миграцией. Министр отметил, что правоохранительные органы нашего государства существенно усилили работу по борьбе с нелегальной миграцией.

    Правительство Украины, подчеркнул Луценко, строго придерживается всех взятых на себя международных обязательств по этому вопросу. В то же время, Украина нуждается в помощи в обустройстве лагерей содержания нелегальных мигрантов, налаживании эффективных форм психологической работы с ними и тому подобное.


    Во время отдельной встречи Луценко с генеральным секретарем Интерпола Нобелем стороны обсудили ряд вопросов дальнейшего углубления взаимодействия между Интерполом и МВД Украины и проанализировали ход подготовки международной конференции Интерпола по вопросам борьбы с биотерроризмом, которая состоится в Киеве в ноябре этого года.

    ForUm

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.