• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Гриценко не доволен оборонным бюджетом

    Опубликовано: 2006-09-22 17:12:00

    Министр обороны Украины Анатолий Гриценко критикует проект оборонного бюджета на 2007 год. Об этом министр сказал сегодня на пресс-конференции на общевойсковом полигоне «Широкий лан».

    Он подчеркнул, что проект бюджета предусматривает, что Минобороны станет еще более зависимым от Фонда госимущества. «Я как министр обороны категорически против этого – армия должна иметь гарантированный объем финансирования», сказал он, подчеркнув, что средства на нужды вооруженных сил должны поступать с первого января.

    Министр также отметил, что выступает против спецфондов. «Нам не нужно торговать имуществом – это функция не свойственная Минобороны». Он выразил предложение, чтобы оборонному ведомству предоставили сумму предусмотренную в проекте бюджета по общему фонду, «а дальше пусть торгует кто хочет».

    Министр обороны отметил, что сумма предусмотренная на оборонные нужды беспокоит Президента Украины Виктора Ющенко, который настаивает, что ВСУ должны финансироваться на уровне не менее 2% ВВП.

    Гриценко отметил, что в рамках запланированных средств для Минобороны более 1 млрд. грн. это «либо спецфонды, либо общий фонд, который должен наполняться Фондом госимущества». Он отметил, что по такой схеме эти деньги поступят не раньше июля. По его словам, в такой ситуации Минобороны не сможет закупить новые образцы техники. «Средства нужны с 1 января», - отметил Гриценко.

    В проекте государственного бюджета на 2007 год предусмотрено на нужды Минобороны выделить 9,1 млрд. грн.

    ForUm

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.