• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минфин обещает, что «черных дней» у пенсионеров не будет

    Опубликовано: 2006-09-27 09:54:00

    По сравнению с показателями 2006 года, общий объем расходов на пенсионное обеспечение в 2007 году в проекте Государственного бюджета увеличен на 5 288 млн.грн. - до 22 315,2 млн.грн. В этой сумме учтены расходы на выплату пенсий военнослужащим, лицам начальствующего и рядового состава, ежемесячное пожизненное денежное содержание судей через Пенсионный фонд Украины в объеме 10 334,1 млн.грн.

    Как сообщили в пресс-службе Министерства финансов Украины, правительство учло также увеличение размеров повышений к пенсиям участникам войны. В соответствии с законодательством, с 1 января 2007 года данный показатель будет исчисляться в зависимости от размера прожиточного минимума для нетрудоспособных лиц. На это предусмотрено 805,3 млн.грн.

    Кроме того, предусмотрены средства на выплату повышающихся пенсий детям войны в объеме 430,3 млн.грн., а также на компенсацию Пенсионному фонду потерь от применения плательщиками фиксированного сельскохозяйственного налога специальной ставки по уплате пенсионных взносов в размере 1 381,1 млн.грн.

    Напомним, ранее ряд политических сил раскритиковал проект Госбюджета на 2007 год. В частности, лидер БЮТ Юлия Тимошенко заявила, что этот документ содержит "неприятный сюрприз" для пенсионеров, поскольку не предусматривает увеличения пенсий, а, напротив, правительство Януковича планирует сократить финансирование Пенсионного фонда на 5 млрд.грн. По словам лидера БЮТ, проектом Госбюджета также прекращается действие всех льгот на коммунальные услуги для участников боевых действий.

    Вместе с тем, по ее словам, проектом не предусматривается возвращение сбережений гражданам. Она обратила внимание и на тот факт, что Госбюджет предлагает увеличить расходы на обслуживание деятельности правительства почти на 46%.

    ForUm

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.