• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве создают реабилитационный центр для пострадавших на ЧАЭС

    Опубликовано: 2006-02-10 16:57:00

    В этом году при помощи Министерства внутренних дел Украины в Киеве будет достроен реабилитационный центр для пострадавших от аварии на ЧАЭС.

    Как сообщили в Центре общественных связей Главного управления МВД Украины в Киевской области, в 1991 году Управлению МВД Украины в Киевской области по распоряжению Кабинета министров был выделен земельный участок площадью почти 78 гектаров столичной земли под строительство реабилитационного центра для лечения работников органов внутренних дел, принимавших участие в ликвидации последствий аварии или же работающих в зоне отчуждения.

    Как отметила заместитель министра внутренних дел Украины Лидия Поречкина, уже к 20-й годовщине аварии на ЧАЭС может быть открыто отделение лучевой патологии на 45 коек. В целом в течение текущего года ожидается открытие трех блоков: стационара на 125 коек, административного корпуса со столовой и приемной и крупнейшего лечебно-диагностического подразделения. Помощь в центре смогут получать участники ликвидации последствий аварии со всей Украины.

    Прес-служба КМУ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.