В Киеве создают реабилитационный центр для пострадавших на ЧАЭС

10 фев, 16:57

В этом году при помощи Министерства внутренних дел Украины в Киеве будет достроен реабилитационный центр для пострадавших от аварии на ЧАЭС.

Как сообщили в Центре общественных связей Главного управления МВД Украины в Киевской области, в 1991 году Управлению МВД Украины в Киевской области по распоряжению Кабинета министров был выделен земельный участок площадью почти 78 гектаров столичной земли под строительство реабилитационного центра для лечения работников органов внутренних дел, принимавших участие в ликвидации последствий аварии или же работающих в зоне отчуждения.

Как отметила заместитель министра внутренних дел Украины Лидия Поречкина, уже к 20-й годовщине аварии на ЧАЭС может быть открыто отделение лучевой патологии на 45 коек. В целом в течение текущего года ожидается открытие трех блоков: стационара на 125 коек, административного корпуса со столовой и приемной и крупнейшего лечебно-диагностического подразделения. Помощь в центре смогут получать участники ликвидации последствий аварии со всей Украины.

Прес-служба КМУ


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/99605.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua