• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Найти и уничтожить» - российский приговор иракским террористам

    Опубликовано: 2006-07-03 16:35:00

    Российский парламент создаст правовое поле для выполнения поручения президента России спецслужбам – найти и уничтожить убийц сотрудников российского посольства в Ираке, сообщает «Голос России».

    Наказание убийц пятерых россиян в Багдаде должно быть неотвратимым. Не имеет значения, где они находятся и сколько времени и сил на это потребуется. За сведения об убийцах Россия пообещала выплатить 10 миллионов долларов. Это одно из условий, которое, хочется верить, приблизит спецслужбы к выполнению поручения президента России.

    Оно четко и лаконично – найти и уничтожить. Правовую поддержку этому окажет Совет Федерации, заявил его председатель Сергей Миронов.

    Совет Федерации примет постановление, дающее право президенту России использовать спецслужбы за пределами территории страны. Цель – противодействие международному терроризму для защиты государственных интересов России и российских граждан. Это право не будет ограничено никакими сроками, отметил Сергей Миронов.

    Владимир Путин,  в свою очередь,  впервые публично дал российским спецслужбам указание принять все меры для поиска и уничтожения террористов, где бы они ни находились. Ранее министр обороны России Сергей Иванов пообещал нанести точечные удары по базам террористов за пределами страны и заверил, что будут применены все средства, кроме, разумеется, ядерного оружия.

    ELCOMART  Международная жизнь

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.