«Найти и уничтожить» - российский приговор иракским террористам

03 июл, 16:35

Российский парламент создаст правовое поле для выполнения поручения президента России спецслужбам – найти и уничтожить убийц сотрудников российского посольства в Ираке, сообщает «Голос России».

Наказание убийц пятерых россиян в Багдаде должно быть неотвратимым. Не имеет значения, где они находятся и сколько времени и сил на это потребуется. За сведения об убийцах Россия пообещала выплатить 10 миллионов долларов. Это одно из условий, которое, хочется верить, приблизит спецслужбы к выполнению поручения президента России.

Оно четко и лаконично – найти и уничтожить. Правовую поддержку этому окажет Совет Федерации, заявил его председатель Сергей Миронов.

Совет Федерации примет постановление, дающее право президенту России использовать спецслужбы за пределами территории страны. Цель – противодействие международному терроризму для защиты государственных интересов России и российских граждан. Это право не будет ограничено никакими сроками, отметил Сергей Миронов.

Владимир Путин,  в свою очередь,  впервые публично дал российским спецслужбам указание принять все меры для поиска и уничтожения террористов, где бы они ни находились. Ранее министр обороны России Сергей Иванов пообещал нанести точечные удары по базам террористов за пределами страны и заверил, что будут применены все средства, кроме, разумеется, ядерного оружия.

ELCOMART  Международная жизнь


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/94752.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua