• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новый поворот в "разборках" СПУ и Литвина

    Опубликовано: 2005-10-20 08:53:00
    Лакомый кусочек украинской экономики завод-гигант "Криворожсталь" давно стал камнем преткновения между политическими силами и бизнес-группами. Процессы его приватизации, реприватизации, а потом снова приватизация, поставили в тупик не то, что рядовых украинских граждан, а и самих политиков и бизнесменов.
     
    Сегодня мы наблюдаем за тем, как набирает обороты очередной скандал, в который втянуты довольно серьезные фигуры, среди них представители партии Александра Мороза и Владимира Литвина.
     
    И что мы видим? В новом скандале звучат все те же фамилии. Совпадение, спросите вы. Может, а, может, и нет. Итак, несколько дней назад народный депутат, член фракции "Народной партии" Олег Зарубинский (нужно напомнить, что данная фракция является фракцией главы парламента Владимира Литвина –) обвинил Фонд государственного имущества, который возглавляет Валентина Семенюк (общеизвестно, что она является активисткой партии Александра Мороза - ) в управлении "Криворожсталью". И этот факт, по словам Зарубинского, объясняет нежелание ФГИ в лице Валентины Семенюк приватизировать металлургический комбинат.
     
    И тут пошло-поехало. На днях в газете "Сільські вісті" вышел информационный вкладыш Народной партии, который информирует всю страну о том, что "Криворожсталь" контролирует никто иной, как Социалистическая партия Украины во главе с Александром Морозом.
     
    Естественно, социалисты называют подобные выходки ничем иным, как провокацией. С другой стороны, почему социалисты допустили, чтобы в их газете вышел "вражеский вкладыш". Не хотят ли они сказать, что злые враги пробрались на типографию и там делали свое грязное дело?
     
    В конфликте "Литвин-Мороз" имеет место быть не только скандал с "Криворожсталью", но и спор вокруг "дела Гонгадзе". Несколько недель назад активист социалистов Николай Рудьковский обвинил украинского спикера в причастности к исчезновению украинского журналиста. Даже газеты летели в лицо Литвина… газеты его партии… Но тогда этот небольшой скандальчик закончился обещаниями сторон подать друг на друга в суд. Казалось бы, все вопросы решены.
     
    Но, вероятно, люди Литвина в ответ решили раскрутить скандал с "Криворожсталью". Естественно, социалисты не растерялись и нанесли ответный удар: сегодня в Верховной Раде устами Ивана Бокия СПУ дала Литвину ответ – вновь вспомнила о "деле Гонгазде" и роли спикера в нем. И пошло все по новой.
     
    Возможно, скандал этот затихнет, как и предыдущий. Возможно, он разгорится с новой страстью, которая погубит многие "горячие" головы украинской политики. Известно только одно: народ пресытился всеми разборками, за которыми час от часу ему приходится следить, хочет он того или нет …А впереди - выборы!
     
    Юлия Мищенко, MIGnews.com.ua
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.