• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Явка на предстоящих выборах может снизиться

    Опубликовано: 2005-10-20 14:28:00
    Председатель Комитета избирателей Украины (КИУ) Игорь Попов считает, что явка на избирательных участках на предстоящих выборах в парламент может снизиться. Об этом И.Попов сообщил в интервью .
     
    По мнению председателя КИУ, причиной этому может послужить разочарование в кандидатах, множество из которых будут вести борьбу исключительно за депутатскую неприкосновенность. "Из-за депутатской неприкосновенности возрастает цена выборов, в партии придут другие люди, и когда избирателям расскажут правду об этих людях, никто за них не захочет голосовать и не пойдет на выборы".
     
    И.Попов считает, что снижение явки на выборах отразится не только на местном уровне, но и на общенациональном. "Из-за войны компроматов на центральном уровне явка упадет также на 5-10%. Если сейчас мы ожидаем явку 85%, то после предвыборных "баталий" может быть и 60%", - заявил глава КИУ. "Сегодня еще есть надежда на то, что в государстве есть "светлые силы", но до выборов эту надежду могут убить, когда "светлые силы" друг о друге такое расскажут, что просто не из кого будет выбирать", - считает он.
     
    ЛІГАБізнесІнформ
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.