• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • СМИ должны освещать выборы, подавая чистую информацию, а не свою объективную оценку

    Опубликовано: 2005-10-20 14:32:00
    Средства массовой информации должны освещать избирательный процесс, подавая чистую информацию, а не давать свою объективную оценку. Таково мнение народного депутата Украины Юрия Ключковского, которое он озвучил в ходе "круглого стола" на тему: "Правовые аспекты деятельности СМИ во время парламентских выборов 2006 год".
     
    "Мы уже имеем практику, когда деятельность СМИ перед выборами становилась "киллерской" для определенных кандидатов. Нельзя, чтобы это повторилось", - подчеркнул Ю.Ключковский.
     
    Народный депутат отметил, что не хочет повторения ситуации прошлого года, и поэтому "положительно относится к тем аспектам, которые определены в Законе о выборах.
     
    "Я считаю правильным то, что в Законе СМИ не определяются субъектами избирательного процесса. Так и должно быть. СМИ должны давать информацию, а не давать оценку процессу. Понятие "свобода слова" не ограничивается понятием "свобода слова журналиста". На свободу слова имеют право также и депутаты, и простые люди", - добавил Ю.Ключковский.
     
    По его словам, нет уверенности в том, что "журналисты будут давать правдивую информацию".
     
    "Я часто слышу от журналистов жалобы на то, что они боятся давления со стороны власти. На самом деле все наоборот - боятся депутаты. Боятся всех журналистов. Боятся той информации, которая может быть дана журналистами", - отметил парламентарий.
     
    "В принятом Законе все оговаривается четко и ясно. Я надеюсь, что теперь СМИ наконец-то прислушаются к законодательству Украины и не будут злоупотреблять своей властью", - отметил Ю.Ключковский.
     
    ЛІГАБізнесІнформ
     
     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.