• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • После "революции" жить стало еще хуже, - данные опроса

    Опубликовано: 2005-10-20 14:53:00
    48,2% украинских граждан считают, что за период деятельности новоизбранного Президента Украина, правительств Юлии Тимошенко и Юрия Еханурова ситуация в стране в целом стала хуже.
     
    Таковы результаты социологического опроса, проведенного Украинским центром экономических и политических исследований (УЦЭПИ)
     
    При этом всего лишь 11,5% из числа опрошенных отмечают улучшение ситуации в стране в целом. В то же время, 59% респондентов не уверены в завтрашнем дне, и только 5,7% из числа опрошенных полагают, что их уверенность в завтрашнем дне укрепилась.
     
    Кроме того, 83,4% граждан Украины отметили, что ситуация с уровнем цен и тарифов в целом по стране изменилась к худшему. 9,5% из числа опрошенных считают, что данная ситуация не изменилась вообще. При этом 37,6% из числа опрошенных отмечают, что уровень оплаты труда за период прихода к власти нового Президента Украины не изменился, однако 32% граждан уверены в том, что оплата труда изменилась к худшему.
     
    В то же время, 37,2% из числа опрошенных отмечают улучшения в пенсионном обеспечении граждан. Однако 24,8% респондентов указывают на то, что уровень пенсионного обеспечения изменился к худшему.
     
    Кроме того, 44,7% украинцев отмечают ухудшение уровня благосостояния их семьи, а улучшили свое благосостояние всего лишь 9,2% граждан.
     
    53,3% граждан Украины считают, что в целом экономическое состояние страны ухудшилось. И всего лишь 9,7% из числа опрошенных говорят о том, что экономика страны улучшилась. Ухудшение состояния уровня демократии в стране отмечают 22,5% респондентов, однако 24,6% уверены в том, что уровень демократии улучшился.
     
    Исследования проводились с 6 по 12 октября 2005 года во всех регионах Украины. Всего было опрошено 2007 респондентов в возрасте от 18 лет.
     
    Андрей Дорофеев,Новый Регион
     
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.