• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Если бы выборы состоялись в ближайшее время, то лидерство было бы за Партией регионов

    Опубликовано: 2005-10-20 15:31:00
    Если бы выборы в Верховную Раду Украины состоялись в ближайшее время, то за Партию регионов, возглавляемую Виктором Януковичем, готовы были бы отдать свои голоса 17% избирателей. Таковы результаты социологического исследования, проведенного Центром им. А.Разумкова.
     
    В то же время, за политическую партию "Народный Союз "Наша Украина" готовы были бы отдать свои голоса 12,5% из числа опрошенных. Кроме того, за Всеукраинское объединение "Батьківщина", могли бы проголосовать 12,2% украинских граждан.
     
    При этом за Коммунистическую партию отдали бы свои голоса 6,2% избирателей, а за Социалистическую партию - 5,7% из числа опрошенных. В то же время, на Народную партию Владимир Литвина проголосовали бы 3,4% избирателей.
     
    Социологи считают, что именно эти 6 партий могут преодолеть 3-процентный избирательный барьер на предстоящих выборах. Остальные партии, включенные в список, набрали бы всего от 1,8% до 0,1%.
     
    В то же время, 4,6% их числа опрошенных проголосовали бы против всех партий, включенных в список, а 3,5% вообще не принимали бы участие в выборах.
     
    Исследования проводились с 6 по 12 октября 2005 года во всех регионах Украины. Всего было опрошено 2007 респондентов в возрасте от 18 лет. Теоретическая погрешность выборки не превышает 2,3%.
     
    ЛІГАБізнесІнформ

     
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.