• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Запорожье скандал между городской и областной организацией НСНУ

    Опубликовано: 2005-11-02 15:43:00
    Актив городской организации «Народного союза Наша Украина» устроил митинг против запорожского губернатора. Его отставки вместе из нашеукраинцами требовали не только союзники из оранжевой коалиции, но и недавние идеологические оппоненты.
     
    Собраться пикетчикам не помешал даже дождь. Вместе с флагами НСНУ, СПУ и «Батькивщины» виднелись знамена СДПУ(о). Инициаторы пикета говорят, что стоять бок о бок с политическими оппонентами довольно непривычно.

    Сергей Павловский, член Запорожского городского совета НСНУ: «Немножко, конечно, смущает, но на первое место мы ставим все-таки интересы Украины, интересы нашего города, интересы области. И, если наши интересы совпадают в данном случае с интересами СДПУ(о), то мы будем стоять вместе с ними».

    По убеждению нашеукраинцев, запорожский губернатор Юрий Артеменко, который к тому же возглавляет совет областной организации НСНУ, предает идеалы Майдана и раскалывает оранжевую коалицию в Запорожье. Пикетчики укоряют губернатора за ухудшение социально-экономических показателей области и хозяйствование олигархических кланов.

    Подпочвой всех обвинений в свой адрес Юрий Артеменко называет будущие выборы и жажду к власти активистов городского совета НСНУ.

    Юрий Артеменко, глава Запорожской облгосадминистрации: «Приближаются выборы, и у многих политиков просто рвет крышу. Вместо того, чтобы заниматься делом и ростом своих партийных организаций, они начинают заниматься публичными акциями. Они входят в противоестественные союзы с представителями других политических партий».

    Пикетчики говорят, что и в дальнейшем будут требовать объективной проверки ситуации в городе и области. По их мнению, результатом должна стать смена не только губернатора, а и всего руководства облгосадминистрации.
     
    Татьяна Борисова, Виктор Петренко, НТН.
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.